Вопросы рекламного законодательства

В минувший вторник на базе редакции газеты «Наше время» состоялся выездной областной семинар.

В мероприятии, организованном департаментом внутренней политики Ивановской области, приняли участие руководители и сотрудники районных газет из Приволжска, Фурманова, Ильинского, Гаврилово-Посадского и Лежневского района.

Открывая мероприятие, главный редактор газеты «Наше время» Н.Л. Антонюк отметила полезность подобных семинаров, так как они позволяют представителям журналистского сообщества знакомиться с передовым опытом коллег и брать на вооружение в своей деятельности современные наработки.

От имени руководства города журналистов приветствовал заместитель главы администрации г. Тейково А.А. Смирнов. Алексей Анатольевич, который является еще и руководителем некоммерческого партнерства «Губернский клуб», подчеркнул, что готов к участию вместе с районными СМИ в интересных проектах, реализуемых на территории региона.

Выездные семинары для работников районных газет проходят всю осень и посвящены актуальным вопросам журналистики. Мероприятие, состоявшееся в Тейкове, коснулось вопросов рекламы. Главный редактор «Ивановской газеты» Федор Лапин сделал анализ состояния рекламного рынка в районных СМИ, рассказал о методах привлечения рекламодателей и познакомил с нюансами современного отечественного законодательства в сфере рекламы.

В рамках культурной программы гости посетили Свято-Никольский храм, побывали в Воскресной школе и церковно-археологическом музее Свято-Ильинского прихода города Тейково.

Подводя итоги, участники областного семинара отметили, что диалог получился содержательным, критика конструктивной, а обмен опытом – эффективным.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика