Вручение паспортов

В начале ноября в образовательных организациях и учреждениях культуры города и Тейковского района прошли разнообразные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

Вот и в ЗАГСе собрались дети, их родители и гости по важному поводу: 12 молодым тейковчанам, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта Российской Федерации.

Поздравить девчонок и мальчишек с получением самого важного документа в своей жизни пришли председатель городской думы А.Ю. Гмызов и заместитель председателя городской думы А.В. Рыжачков.

Паспорта юным тейковчанам вручила инспектор группы по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» А.С. Большакова:

— У каждого из нас – своя Россия, свой образ страны. Но для каждого из нас нет иной Родины, и нет более важной цели, чем ее процветание и счастливая жизнь будущих поколений. Все мы работаем для того, чтобы наши дети, внуки и правнуки всегда могли с гордостью говорить: «Я – гражданин Российской Федерации». А России нужны образованные, умные, здоровые граждане, воспитанные в духе патриотизма, – отметила Анна Сергеевна Большакова.

От лица депутатов городской думы виновников торжества поздравил председатель городской думы А.Ю. Гмызов:

— Сегодня вы получаете свой главный в жизни документ – паспорт. Мы искренне поздравляем вас, ребята, с этим значимым событием, желаем, чтобы все у вас в жизни сложилось благополучно. Я очень надеюсь, что вы отучитесь в школе, получите достойное образование и вернетесь в свой родной город уже квалифицированными специалистами, – сказал Александр Юрьевич.

А.В. Рыжачков в своем выступлении подчеркнул, что быть гражданином России – не только высокая честь, но и большая ответственность. Ответственность перед страной, перед областью, перед родителями.

— «Гражданство не только дает права, но и налагает определенные обязанности. Хочу пожелать вам ясного жизненного пути и помнить, что вы – надежда нашей страны», – напутствовал молодежь А.В. Рыжачков.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика