Оказали поддержку и помощь

В очередной раз члены Губернского клуба города Тейково оказали помощь трем семьям, попавшим в непростую жизненную ситуацию. Спонсорскую помощь оказал Роман Колпаков, ивановский предприниматель с активной жизненной позицией.

Семье погорельцев, в которой один отец занимается воспитанием четверых детей, подарили стиральную машину и необходимые вещи. Другой семье вместе с вещами подарили сертификат на проведение дорогостоящих анализов и на покупку билетов до Москвы и обратно – в семье больной ребенок, которому требуется операция в столице. Семья неполная: одна мать воспитывает двоих детей. И третья семья, которой была оказана помощь в виде необходимых личных вещей, тоже неполная: одна мать воспитывает троих детей, один из которых инвалид.

Как сказал Роман Колпаков, благотворительность должна быть такой же составляющей любого бизнеса, как и другие: налог, прибыль и так далее.

«У нас принципиальная позиция, — сказал он, — помощь только материальная – та, в которой реально нуждается семья. Считаю, что деньги – это не тот предмет, который нужно передавать из рук в руки».

Предприниматели работают в тесном контакте с соцзащитой, с администрациями разных городов области, в том числе и с Тейковской.

В этот день глава города Алексей Ястребов проводил встречу с жителями по личным вопросам. На встречу пришла мать-одиночка, воспитывающая четверых детей. Живут в общежитии в комнате. Девушка, как сирота, получила от города 1-комнатную квартиру, но условия оказались непригодными. С тем она и пришла на прием к главе. Алексей Витальевич пригласил ее познакомиться с благотворителями Губернского клуба, которые пообещали разобраться в ситуации и, по возможности, помочь.

Мир не без добрых людей – осознавать это, безусловно, приятно. И пусть будет побольше неравнодушных.

 

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика