По закону доброты

Всегда приятно общаться с добрым, отзывчивым и великодушным человеком, а если он ещё отстаивает и решает проблемы, связанные с детьми – вдвойне.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии в Доме «Матери и ребёнка» в деревне Горки побывала уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Океанская Татьяна Петровна. Она ознакомилась с работой церковно-общественного православного Фонда «Колыбель» г. Тейково. Директор Лариса Белова и председатель попечительского совета Игорь Черёмушкин показали, какие созданы условия для проживания одиноких женщин с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию и не имеющими крова над головой.

Отдельные комнаты для проживания, трапезная, ванная произвели на Татьяну Петровну хорошее впечатление. Всё это создано на собственные средства учредителей и попечителей Фонда «Колыбель». В Дом проведен газ, есть индивидуальная скважина, установлена уникальная система очистки воды. Есть прачечная и оборудованная по последнему слову бытовой техники кухня. В молельной комнате женщины могут помолиться Пресвятой Богородице о своём спасении и помощи для их детей.

В настоящее время в Доме проживают две женщины. У Анастасии сгорел дом, погибла мама, к счастью, двое её детей — мальчик 9 мес. и девочка – 1,8 года не пострадали. Вторая женщина беременная – 24 недели, и на руках у неё два мальчика 1,5 годика и 5 лет. У них очень запутанная история, но к разрешению проблемы уже подключилась Татьяна Петровна и служба опеки по Тейковскому району. Все проблемы будут решены в ближайшее время. Мама и дети будут проживать по месту прописки.

Дай Бог здоровья всем людям, откликнувшимся для оказания помощи и разрешения проблем женщин и детей, временно нашедших приют в Доме «Матери и ребёнка» в д. Горки.

4 ноября, в День народного единства и православного праздника иконы Казанской Божией Матери, Фонд «Колыбель» «Центр защиты беременности и материнства» г. Тейково провёл благотворительную акцию. В ходе акции было собрано более ста подписей под обращением к президенту РФ за прекращение практики легального убийства детей до рождения и внесения в законодательство изменений по проведению абортов.

Многодетным мамам были подарены детские комплекты постельного белья, одеяла. Женщинам, родившим детей летом и осенью этого года, – памперсы, а мамочке, подарившей жизнь седьмому ребёнку, – детскую коляску.

В акции приняли участие члены ЛДПР местного отделения и руководитель фракции ЛДПР в городской думе г. Тейково Игорь Черёмушкин.

 

Л. Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика