Посвящение в первоклассники

25 октября в актовом зале начальной школы № 2  прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Сегодня это уже славная школьная традиция.

Мероприятие проводится в середине первой четверти, что способствует адаптации первоклассников, сплочению классного коллектива, показывает всю важность и ответственность их новой социальной роли в качестве школьников.

В этом году в школе четыре параллели – 1 «а» (классный руководитель Л.В. Мартынова), 1 «б» (классный руководитель М.В. Расщупкина), 1 «в» (классный руководитель О.Е. Лисницкая) и 1 «г» (классный руководитель О.С. Шишкина). Всего 112 учеников.

Первоклассники пришли со своими родителями, одетые в праздничные костюмы, и, конечно же, с хорошим настроением. Ребята читали стихи, пели песни, частушки под руководством учителя музыки Виктора Владимировича Зезина.

К ним на праздник заглянули сказочные персонажи Кот Базилио, Лиса Алиса, Буратино, Мальвина в исполнении учеников 11 класса школы №2. Они показали сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино», провели веселые конкурсы с призами, в числе которых были всеми любимые игры «Это я, это я!»,«Собери портфель», а также задания на внимание, загадки и игры, а Ольга Сергеевна Шишкина помогала ребятам сделать конкурсы ярче и интереснее.

Слова поздравлений в адрес первоклассников произнесла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Владимировна Расщупкина. С напутственными словами к ним обратились выпускники школы.

Продолжилось мероприятие «классным часом», где ребята показали свое внимание и сообразительность. Первоклассники отгадывали сказки по персонажам, считали геометрические фигуры. М.В. Расщупкина спросила ребят: «Сколько девочек в классе и сколько мальчиков?» Это первоклассники уже запомнили! Как рассказала Марина Владимировна, в течение неполных двух месяцев ребята привыкали к статусу ученика, перестраивали себя на «деловой» лад, зная, что теперь у них есть не только права, но и обязанности: прилежно учиться, внимательно слушать учителя, вовремя выполнять домашние задания.

Ребятам  были вручены Дипломы первоклассника и именные магнитики на память о празднике.

В свою очередь, виновники торжества произнесли клятву перед учителем и родителями.

Этот радостный праздник продолжился чаепитием с вкусным пирогом, приготовленным поварами-умельцами школьной столовой.

 

Ю. ШАМАНСКАЯ

image-27-10-16-01-57-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика