Настроены на активность

В пятницу состоялось заседание общественного совета при администрации города в обновленном составе, на котором был избран председатель и сформированы комиссии.

Открыл заседание глава города А.В. Ястребов. Главным вопросом было избрание председателя. Большинством голосов избрана Н.Д. Митькова, секретарем — С.А. Абрамова. Пост заместителя председателя достался О.В. Гусевой.

Было сформировано три комиссии. В состав комиссии по социальной политике, культуре, образованию, спорту и здравоохранению вошли Е. Самойлов, С. Абрамова, Н. Нечкасов, М. Коровина, Т. Луценко, А. Богданов.

Комиссия по развитию города будет заниматься вопросами ЖКХ, городского хозяйства, экологией, промышленностью и содействием предпринимателям. В нее вошли Е. Никитина, Н. Митькова, Г. Спиридонова, С. Ермолаев, О. Гусева.

В комиссию по развитию гражданского общества, местного самоуправления и вопросам духовности вошли А. Иванов, А. Богданов, Е. Пономарева, А. Бочагова, Н. Слащева.

Далее члены общественного совета заслушали заместителя главы администации города Тейково А.С. Лукина о ситуации в теплоэнергетическом хозяйстве города. Прозвучал вопрос о качестве воды в Красных Сосенках. А.С. Лукин сообщил, что совсем скоро будет производиться более качественная очистка воды, и к жителям, наконец, будет поступать чистая вода. Был задан вопрос, в чьей собственности находится котельная в Грозилове и как это влияет на качество ее работы. А.С. Лукин пояснил, что котельная находится в долевой собственности, и это на качестве ее работы не сказалось. Обсудили также ряд технических вопросов, адресные проблемы.

Работа обновленного совета, по сути, только сейчас и начинается. Мы попросили прокомментировать данное заседание начальника орготдела администрации города И.А. Лачину, и вот что она сказала: «Очень оживленным получился разговор по следующему вопросу повестки дня – разработка плана и определение конкретных направлений, где члены совета могли бы внести свою лепту. Председатель совета для начала предложила в срок до конца октября провести мини-опрос с целью выяснения социального самочувствия разных слоев населения и выявления проблемных тем, чтобы далее строить работу совета с ориентацией на решение конкретных вопросов. Предложение было поддержано, но одно направление работы было определено уже сейчас – оказание помощи семьям с детьми, стоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.о. Тейково.

Начиная с 19 октября, каждую среду в 15.00 в зале заседаний администрации г.о. Тейково (пл. Ленина, д. 4) будет вестись прием граждан по личным вопросам. Первый прием проведет председатель совета Н.Д. Митькова».

Состав и контактную информацию вы можете найти на официальном сайте администрации города.

 

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика