Матч проходил в упорной борьбе

Прошли первые матчи 1/2 финала кубка Ивановской области по футболу.

Напомним, что ФК «Тейково» в матчах 1/4 финала со счетом 7 : 1 и 5 : 0  катком прошелся по шуйскому «Спартаку» и уверенно вышел в полуфинальную стадию турнира, где соперником нашей команды стал опытный «Кооператор» из Вичуги.

Первая игра прошла на поле соперника. После стартового свистка игроки «Кооператора» повели массированные атаки на ворота тейковчан, которые в этот день защищал Коровин Александр. Было видно, что футболисты из Вичуги стремятся забить быстрый гол, который придал бы им дополнительной психологической уверенности.

Игроки футбольного клуба «Тейково», выстроив эшелонированную оборону, отводили все угрозы от своих ворот. Но тут на первый план вышел судья. Сначала на 20-й минуте он показал желтую карточку Ги Зонго, а буквально через 15 минут наш легионер из Буркина Фасо увидел перед собой второй «горчичник», который автоматически превратился в красную карточку. Оставшись вдесятером, тейковчане уповали на быстрые контратаки. Первая половина встречи завершилась ничьей  0 : 0.

Во втором тайме картина матча не изменилась: имеющие численное преимущество игроки «Кооператора» штурмовали ворота тейковчан, а гости оборонялись большими силами. Но когда на 67-й минуте встречи судья удалил Ивана Нефедова, стало очень тревожно за конечный результат.

И в этот момент лидерские качества продемонстрировал Дмитрий Кузнецов. На 70-й минуте, подхватив мяч в центральном круге, он прорвался к воротам «Кооператора», на скорости обыграл голкипера хозяев поля и отправил мяч в угол ворот соперника. Подоспевший защитник вичужан попытался выбить мяч за пределы поля, но тот рикошетом от него влетел в ворота.

Как ни старались футболисты «Кооператора» свести матч хотя бы к ничьей, этого у них не получилось. Выстояв вдевятером на поле соперника, тейковчане одержали важную для себя победу со счетом 1 : 0. Во второй полуфинальной паре «Родник» из Родников в упорной борьбе со счетом 3 : 2 одолел «Восход» из Фурманова.