Здоровый образ жизни

В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» состоялось открытие спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа спартакиады включает 10 видов испытаний. Это беговые виды, подтягивание, отжимание, подтягивание на низкой перекладине, прыжки с места, тест на гибкость, поднимание туловища, метание спортивного снаряда, стрельба и плавание. Оценка результатов проводится по 100-очковой таблице.

Участников мероприятия приветствовала заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш. Она отметила, что нормы ГТО в рамках спартакиады сдают более 700 сотрудников администраций муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти региона.

«Ивановская область одна из первых включилась в движение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сейчас на федеральном портале ГТО зарегистрированы свыше 26 тыс. жителей нашего региона. Отрадно, что сдача норм ГТО набирает популярность не только среди молодого поколения, но и среди взрослых. Основная цель этого мероприятия – популяризация здорового образа жизни», – сказала Ирина Эрмиш.

В спартакиаде приняла участие и команда муниципальных служащих городского округа Тейково под руководством главы города А.В. Ястребова. В первый день тейковчанам предстояло сдать нормативы по следующим видам испытаний: стрельба, подтягивание, отжимание, прыжки с места, тест на гибкость, поднимание туловища.

Второй этап испытаний состоялся в Шуе, где прошли состязания по беговым видам, метанию спортивного снаряда и плаванию.

По результатам прохождения всех испытаний будут определены команды победителей среди администраций муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти Ивановской области. Участники спартакиады получат знаки отличия, а победители в командном первенстве будут награждены кубками, грамотами и призами.

 

С. ШИВКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика