На кубок губернатора

В Иванове проходил чемпионат области по самообороне на Кубок губернатора.

В соревнованиях выступали более 500 сильнейших спортсменов из различных регионов страны. Победители удостаивались звания кандидат в мастера спорта по всестилевому каратэ. В программу соревнований были включены выступления спортсменов по различным видам боевых искусств и профессиональные бои по смешанным единоборствам.

Соревнования на Кубок губернатора Ивановской области прошли в регионе впервые и станут отправной точкой очередного этапа реализации мер по вовлечению детей и молодежи региона в спорт и пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Контактные виды единоборств пользуются большой популярностью среди жителей региона всех возрастов. Ивановские спортсмены традиционно показывают высокие результаты на соревнованиях в России и Европе, тренерский состав спортивных клубов Ивановкой области уважаем и известен далеко за пределами региона. Известно также, что каратэ планируется включить в программу летних Олимпийских игр.

В столь представительном турнире принял участие и наш боец Сат Саян, выступавший в весовой категории 64 кг. Одержав победы во всех своих боях, воспитанник тренера В.А. Кузнецова завоевал 1 место и  выполнил норматив кандидата в мастера спорта по всестилевому каратэ.

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика