«Поможем собрать детей в школу»

22 августа в Тейковском муниципальном районе стартовала ежегодная районная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу».
1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. Для первоклассников он должен стать настоящим праздником, а остальных девчонок и мальчишек настроить на рабочий лад.
По всей стране открываются школьные базары, где можно приобрести все необходимое для школяров по сниженным ценам. Тем не менее, собрать сегодня ребенка в школу – дело затратное. Не все семьи по тем или иным причинам могут себе это позволить. Поэтому в Тейковском районе в последние августовские дни проходит акция «Поможем собрать детей в школу». Основная ее задача – оказание поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.
Данное мероприятие имеет важное социальное значение. Работа по реализации акции началась заблаговременно: во всех сельских поселениях были составлены списки детей, нуждающихся в помощи. Администрация района выделила денежные средства на приобретение наборов школьных принадлежностей для 87 детей. Активное участие в благотворительной акции принимает и территориальное управление социальной защиты населения по г. Тейково и Тейковскому району.
До 1 сентября представители районной администрации и районного отдела образования побывают во всех сельских школах, где в торжественной обстановке вручат наборы со школьными принадлежностями. Можно с уверенностью сказать, что полученные наборы станут хорошим подспорьем для детей и их родителей при подготовке к новому учебному году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика