Три цвета флага

22 августа в нашей стране отмечался День Государственного флага Российской Федерации.
К этой дате во всех учреждениях культуры Тейковского района прошли мероприятия, цель которых была объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Жители района приняли участие в акциях «Флаг моего государства», часах информации «История флага российского», тематических, игровых и познавательных программах и викторинах.
Государственный флаг России, наряду с гербом и гимном, является одним из символов государственной власти. Государственный флаг способствует укреплению международного статуса суверенной России, пробуждает в нас чувство патриотизма и верности своему государству. Об этом молодым жителям села Морозово рассказали сотрудники местного дома культуры. В ходе мероприятия ребятам задавались вопросы на знание истории нашего государства и государственных символов.
Празднование Дня Государственного флага прививает уважение к символам государственной власти, помогает объединению нашего общества на основе таких ценностей, как историческая память народа и патриотизм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика