Такой футбол нам нужен!

В полном разгаре первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.
В турнире принимают участие шестнадцать команд, разбитых на две группы. Честь нашего города в группе «Б» отстаивают два коллектива – спортивный клуб армии и футбольный клуб «Тейково – 2».
В 10-м туре футбольный клуб «Тейково – 2» на своем поле принимал «Энергию» из Комсомольска.
Если армейцы уже давно и достаточно успешно выступают в подэлитном дивизионе, то ФК «Тейково – 2» являются дебютантами турнира. В этой команде играют футболисты, которые по тем или иным причинам не проходят в состав первой команды, а также молодежь, которой необходима обкатка на взрослом уровне. И уже до окончания сезона можно сказать, что эксперимент оказался успешным. Подтверждением этому – игра нашей команды в отчетном туре.
С первых минут, невзирая на тридцатиградусную жару, тейковчане обрушили на ворота гостей шквал атак. В итоге первая половина матча завершилась со счетом 6 : 0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме команды обменялись голами, и финальный свисток судьи встречи зафиксировал крупную победу ФК «Тейково – 2» с хоккейным счетом 7 : 1. По два мяча в составе тейковчан забили Ящук Артем и Ягунов Максим. По одному разу отличились Ютанов Сергей, Курников Алексей и Кураносов Андрей.
Армейцы в 10-м турена своем поле принимали лидера группы «Б» — команду «Колтекс». Все 90 минут матча прошли в упорной бескомпромиссной борьбе, но более мастеровитыми и удачливыми оказались хозяева поля. Финальный свисток судьи зафиксировал победу СКА со счетом 1 : 0. Мяч в составе тейковчан на 44-й минуте забил Николай Селин.
В 11-м туре армейцы отправятся в Комсомольск, где померятся силами с «Энергией», а футбольный клуб «Тейково – 2» на своем поле встретится с командой «Олимп» (Ново-Талицы). Пожелаем нашим ребятам успеха!