Волевая победа тейковчан

Близится к завершению чемпионат Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.
В 12-м туре ФК «Тейково» выезжал в Вичугу, где встречался с местным «Кооператором». В этом сезоне хозяева выступают не столь успешно, находясь на подступах к тройке сильнейших, но выезд в Вичугу ни для кого не был легкой прогулкой.
Первая половина встречи прошла в атаках футболистов «Кооператора», которые сумели дважды поразить ворота Коровина Александра. На перерыв команды ушли при счете 2 : 0 в пользу вичужан.
Пропущенные мячи не сломили нашу команду. Тейковчане во втором тайме постепенно сумели выровнять игру, а на 51-й минуте встречи Фокин Илья точным ударом поразил ворота соперника. Прошло всего 4 минуты, а счет уже стал ничейным: отличился Кузнецов Дмитрий. Хозяева поля занервничали, что привело к автоголу. На 78-й минуте отличился наш легионер из Буркина-Фасо Вендласида Денис.
После этого тейковчане перехватили инициативу, чему способствовали своевременно проведенные замены. И хотя команда из Вичуги смогла поразить еще раз ворота футбольного клуба «Тейково», но финальную точку на 90-й минуте матча поставил все тот же Кузнецов Дмитрий. Матч завершился со счетом 5 : 3 в пользу тейковчан.
После волевой победы ФК «Тейково» занимает в турнирной таблице 1 место. Свою следующую игру наша команда проведет на выезде против футбольного клуба «Восход» (г. Фурманов). До окончания чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги осталось всего два тура.