Праздник спорта и молодости

13 августа на базе Тейковской детско-юношеской спортивной школы состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Открыл мероприятие глава г. Тейково А.В. Ястребов. Алексей Витальевич поздравил всех любителей спорта и здорового образа жизни с Днем физкультурника, пожелав новых достижений на областных, межрегиональных и Всероссийских турнирах.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было доверено неоднократному победителю областных и Всероссийских соревнований по самбо Федору Кукушкину.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратились заместитель председателя городской думы А.В. Рыжачков, заместитель главы городской администрации С.В. Сорокина, директор Тейковской детско-юношеской спортивной школы В.Н. Батанов, консультант отдела социальной сферы администрации г. Тейково С.Г. Козлов; а также депутат Ивановской городской думы А.А. Коробов. Они еще раз поздравили всех с Днем физкультурника, поблагодарили тренеров-преподавателей, учителей физической культуры и спортсменов за то, что они остаются неравнодушными к развитию физкультуры и спорта в нашем городе.

Затем состоялось чествование, тейковчан, вносящих большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе. Среди них – тренеры-преподаватели Тейковской ДЮСШ В.В. Квасников, В.А. Кузнецов, В.В. Киселев, А.И. Захаров, Т.Е. Прыткова, С.В. Киселев, заместитель директора спортивной школы М.В. Борисова, начальник по физической подготовке Тейковской дивизии А.Б. Кубарев и другие.

Благодарности и памятные подарки также были вручены ветеранам спорта, депутатам городской думы, спонсорам, представителям паралимпийского движения города и членам волонтерского отряда «Дорогу осилит идущий».

Летом в нашем городе проходило 1-е первенство по мини-футболу среди детских команд «Лига дворового футбола». Девять команд в двух возрастных категориях сражались на городском стадионе за медали высшего достоинства. А.В. Ястребов наградил победителей и призеров, а капитанам всех команд вручил футбольные мячи и заверил, что городская администрация и дальше будет поддерживать это полезное начинание, прививающее мальчишкам любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Слова благодарности были сказаны и в адрес наших юных футболистов, защищавших в этом сезоне честь родного города в первенстве области. Напомним, что младшие юноши (футболисты 2001-2002 г.р.) стали бронзовыми призерами первенства Ивановской области по футболу, а старшие юноши (игроки 1999-2000 г.р.) стали обладателями Кубка и завоевали серебряные медали областного первенства.

После завершения торжественной части состоялись показательные выступления воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Свое мастерство перед многочисленными зрителями продемонстрировали ребята из секций бокса, борьбы, хореографический коллектив спортивного танца «Олимпия» и члены спортивно-технического клуба «РИФ».

Затем в ходе большого спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, состоялись соревнования по волейболу, стритболу, настольному теннису. Легкоатлетический турнир провели паралимпийцы и ветераны боевых действий. А заключительным аккордом праздника стали матчи на Кубок «Лиги дворового футбола» в младшей и старшей группах.

Всего в этот день в состязаниях приняли участие свыше двухсот спортсменов различных возрастных категорий.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика