Диалог с читателями

День подписчика прошел на прошлой неделе в поселке Нерль. Его организовали Тейковский почтамт и редакция газеты «Наше время».

Почтовики награждали в этот день всех, кто выписал районную газету, полезными книгами по медицине, огородничеству, кулинарии. В свою очередь корреспондент газеты побеседовал с пришедшими читателями.

В Дне подписчика участвовали и почтальоны Нерльского отделения связи. Активно поработала, например, М.Ю. Кашкина, она оформила 6 подписок на «Наше время». Марина Юрьевна трудится почтальоном уже с 2003 года, обслуживает

п. Нерль, жителей деревни Крапивново, села Стебачево – это порядка 120 домов. Сама проживает в д. Крапивново, и ее незаменимый помощник, отсчитывающий километры до работы, по улицам поселка и деревень – это всегда велосипед.

— На моем участке 42 подписчика «Нашего  времени», – поделилась в беседе Марина Юрьевна. – Газета всем нравится, много в ней полезного, только сожалеют, что стала она выходить всего один раз в неделю.

Мы пояснили, что переход с двухразового выхода на одноразовый был вынужденным, чтобы сохранить стоимость подписки доступной для населения. При этом объем еженедельника 16 страниц, как и суммарный выпуск двух номеров в неделю.

В почтовом отделении мы побеседовали с председателем местной ветеранской организации Ю.Д. Солдатенковой – нашей давней читательницей.

— По-прежнему люблю районную газету, читаю все – от первой до последней строчки, – говорит Юлия Дмитриевна.– Информации много, темы интересные, но хочется побольше материалов о сельском хозяйстве, как оно выживает в современных условиях, как народ живет  в деревнях и селах.

Юлия Дмитриевна рассказала, что у них новый глава поселения – В.А. Андреев, имеющий большой опыт административной работы. На него  население возлагает большие надежды.

Особо остановилась она на вопросах медицинского обслуживания. Юлия Дмитриевна спрашивала, будут ли приезжать в поселок выездные бригады врачей-специалистов, так как остались у них только терапевт и педиатр. И еще – закрыта местная «скорая помощь», обслуживать стала «скорая» из города Тейково. Путь до них неблизкий, в лучшем случае машина приедет через 30-40 минут.

— Эти вопросы очень важные, и их надо решать, обращались по местным инстанциям – результата пока нет, придется писать выше, – категорично заявила Ю.Д. Солдатенкова.

Наш постоянный подписчик из д. Крапивново А.Б. Жилов рассказал о другой проблеме – экологической. У них обмелела река Нерль более чем на два метра. Причина в том, что разрушилась плотина в п. Петровском. Где теперь будет нереститься рыба? Местные жители считают, что нанесен большой ущерб природе, и ждут ответа на свой вопрос.

Теперь несколько слов о Нерльском почтовом отделении, где нас гостеприимно приняла начальник Мария Александровна Орлова. В этой должности она совсем недавно, но чувствуется ее заинтересованность в новой работе. Редакция газеты признательна и работникам почты, и читателям газеты за сотрудничество и участие в Дне подписчика.

Подписка на «Наше время» продолжается.

 

Г. НИКИШОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика