Принцип одного окна

В 2011 году распоряжением главы администрации города в Тейкове был создан многофункциональный центр.

Создавался он с целью обеспечить население услугами, связанными с документами, по принципу одного окна. Ранее МФЦ располагался на ул. Сергеевской, сейчас переехал в новое отремонтированное помещение по адресу: ул. Станционная, 11 (вход рядом со стоматологической поликлиникой). Сегодня центр предоставляет более 50 государственных и муниципальных услуг. Работает 9 окон. В апреле открылось еще 6 дополнительных офисов в районе – это территориально-обособленные структурные подразделения, располагающиеся в п. Нерль, д. Большое Клочково, с. Крапивново, с. Морозово, с. Новое Горяново, с. Новое Леушино. За день услугами центра в среднем пользуются 30-50 человек, в определенные периоды (например, перед началом нового учебного года) приток посетителей доходит до 200 человек.

Как рассказал директор МФЦ Андрей Лапшин, услуги центра расширились. Сегодня предоставляются услуги, которые оказывают: федеральная миграционная служба, налоговая, пенсионный фонд. Популярны услуги по регистрации граждан, снятию с регистрационного учета, обмену паспортов, регистрации юридических и физических лиц в качестве ИП. Также многофункциональный центр занимается предоставлением мест для захоронений на кладбище и инвентаризацией мест ранее захороненных людей.

По словам директора, планируется открыть на базе МФЦ отделение банка, информационный киоск (доступ граждан в Интернет для запросов в органы государственной власти и управления) и центр телефонного обслуживания.

Многофункциональный центр работает по следующему графику: понедельник – четверг с 8 до 17 часов без перерыва, в пятницу с 8 до 16 часов, выходные – суббота, воскресенье. Телефон 4-15-20.

Конечно, помещение МФЦ сейчас стало намного просторнее, удобнее. Работают кондиционеры. Каждое окно отделено от соседнего прозрачной перегородкой для удобства клиентов. Отрадно, что сфера обслуживания населения развивается и постепенно уходят в прошлое мытарства по кабинетам.

 

Е. ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика