Будущее – за молодёжью

Большое внимание в Тейковском районе уделяется молодежной политике.

У молодых людей много различных качеств, отрадно, что больше положительных, таких, как целеустремленность, трудолюбие, интеллигентность, инициативность, жизнерадостность. Они учатся, работают, активно занимаются патриотической, волонтерской работой, организацией праздничных и спортивных мероприятий на территории района. Оказывается шефская помощь ветеранам, пожилым людям, инвалидам и членам их семей в уборке жилых помещений, благоустройстве приусадебных участков. На территории района проводились акции «Забота», «Милосердие», «Ветеранам глубинки – народное внимание и заботу», «Ветеран рядом», «Весенняя неделя добра», «Свет в окно», «Здесь живет ветеран», «Твори добро».

В рамках реализации акции «Обелиск» проведены работы по благоустройству памятников и обелисков погибшим воинам, благоустройству прилегающих к ним территорий. Проводились работы по благоустройству могил участников Великой Отечественной войны. Молодежь активно участвует при проведении всех значимых районных мероприятий.

Молодые люди района проявляют свое творчество и инициативу во Всероссийских, областных конкурсах и фестивалях: учащиеся Морозовской, Нерльской школ стали дипломантами Всероссийского конкурса «Горизонты открытий – 2015»; воспитанники Морозовской средней школы дипломанты 3 степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина», представители молодежи Новолеушинского поселения – лауреаты регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!», «Молодые лидеры. Знания и опыт – здесь и сейчас» регионального кадрового проекта Ивановской области «Команда губернатора: Будущее за нами!», в общественном кадровом проекте «Молодежное открытое голосование», в областном образовательном лагере «Олимп-2015».

В то же время в преддверии выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации представители молодежи под моим руководством, как председателя молодежной избирательной комиссии, приняли активное участие в предварительном партийном голосовании по определению кандидатов на выборы в Государственную думу РФ. Как член молодежного собрания при Совете Тейковского муниципального района оказываю помощь в реализации программ и проектов: «Молодежь родному краю», «Ваш голос важен!», субботнике «Зеленая Россия», акции «Памяти павших», «Эстафета поколений», молодежном фестивале «Озеро нашей мечты».

Я считаю, что будущее нашего района зависит от молодежи, проживающей на нашей земле. Мы и в дальнейшем должны привлекать юношей и девушек к плодотворной работе на благо района. Надеюсь, что в будущем мы придем к тому, что каждый сможет реализовывать свои проекты, задумки и инициативы.

 

О. ЕМЕЛЬЯНОВА,

заместитель директора по воспитательной работе Морозовской школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика