«Ты – будущий избиратель»

Такая встреча прошла в читальном зале отдела семейного чтения Тейковской городской библиотеки для студентов индустриального колледжа им. А.П. Буланова.

Встреча была организована в рамках месячника «Молодого избирателя» по Ивановской области, направленного на повышение электоральной активности будущих и молодых избирателей в возрасте от 18 до 30 лет.

Мероприятие состоялось в формате встречи учеников с представителем Тейковской избирательной комиссии г. Тейково, руководителем ТОСа «Индустриальный» Г.Н. Крайновой и с главным специалистом отдела социальной сферы администрации г. Тейково по работе с молодежью Е.А. Барановой.

Открыла встречу библиотекарь читального зала И.Н.Голикова. Она проинформировала гостей о едином дне предварительного голосования в народных выборах, познакомила с выставкой «Молодому избирателю».

На выставке представлены информационно-разъяснительные материалы, которые информируют избирателей о предстоящих выборах.

Далее с приветственным словом к ребятам обратилась член избирательной комиссии Г.Н. Крайнова. Галина Николаевна рассказала об избирательной системе, процедуре проведения выборов, коснулась вопроса избирательного права и процесса, и тех правах, которые гражданин страны получает по достижении им 18 лет.

В финале гости встречи получили на память информационные буклеты «Молодому избирателю».

Студенты поблагодарили выступающих за познавательную информацию.

 

И. ГОЛИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика