Достойно пройти школу мужества

С 1 апреля в стране начался весенний призыв в армию.

Задача, поставленная перед военкоматами Ивановской области на весенне-летний период – отправить в Вооруженные силы не менее полутора тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе».

Весенний призыв – 2016 будет осуществляться с рядом особенностей. В частности, на каждого призывника оформляется электронная карта. Она содержит биографическую информацию, медицинские показатели, профилирующую специальность. Такой подход позволит упростить и ускорить процедуру назначения на должность.

Еще одно интересное нововведение: если гражданин уклонился от военной службы безо всякого на то права, в будущем он не сможет занимать должность в муниципальном или государственном учреждении.

В рамках проведения призывной кампании прошла встреча призывников с работниками военкомата, членами призывных комиссий, представителями городской и районной администраций.

После вручения повесток будущим защитникам Родины у здания военкомата прошел торжественный митинг. Открыл его начальник отдела военного комиссариата в г. Тейково и Тейковском районе А.Г. Царев. Андрей Германович рассказал, что большинство наших призывников будут направлены в Сухопутные войска, а службу будут проходить на территории  Западного военного округа.

Со словами напутствия к призывникам обратилась заместитель главы Тейковского района Е.С. Фиохина. Елена Станиславовна пожелала призывникам достойно пройти школу мужества и выразила уверенность, что ребята за время службы  не посрамят свой район, своих родителей и с честью преодолеют все препятствия, которые выпадут на их пути.

Со словами напутствия к призывникам также обратились директор Тейковского центра занятости населении В.А. Картавцев, депутат городской думы, участник боевых действий в Афганистане С.В. Бобачев, начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского района Н.И. Анфилофьева.

Все призывники получили от представителей администраций города и района памятные подарки, которые будут напоминать им вдали от дома о своей малой родине. Кроме того, будущим защитникам Отечества были вручены георгиевские ленточки.

В этот же день для призывников была организована экскурсия в в/ч №34048. Они побывали в расположении Тейковской ракетной дивизии, где имели возможность собственными глазами увидеть, в каких условиях служат военнослужащие срочной службы.

Остается лишь добавить, что уже в конце мая первая партия тейковчан отправится в подразделения и части для прохождения срочной службы.

 

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика