Стать ближе к избирателям

В регионе продолжаются встречи кандидатов народного голосования с жителями Ивановской области.

Очередная дискуссионная площадка прошла в минувший четверг в зеленом зале Дворца культуры имени В.И. Ленина

г. Тейково.

Напомним, что в народных выборах участвуют 29 человек. Из них 15 – это кандидаты по одномандатному избирательному округу №91 «Ивановский», в который входят г. Тейково, Ильинский, Гаврилово-Посадский и Тейковский районы. Еще 11 человек зарегистрировано по одномандатному избирательному округу №92 («Кинешемский»); по общефедеральному избирательному округу на территории Ивановской области кандидатами стали 16 человек.

Все зарегистрированные кандидаты предварительного голосования подписали меморандум «За честное предварительное голосование». В положениях документа отражены основные принципы проведения предварительного голосования: конкурентность, открытость и легитимность. В частности, в соглашении говорится, что кандидаты народных выборов должны проводить агитацию, руководствуясь регламентом о проведении предварительного голосования. Они обязуются не применять в ходе агитации приемы и методы, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в регионе, разжигающие национальную и религиозную рознь, экстремизм или ксенофобию; обязуются уважительно относиться ко всем участникам предварительного голосования и не распространять недостоверную или заведомо ложную информацию о них.

В соответствии с решением Ивановского регионального отделения политической партии «Единая Россия» и организационного комитета, все зарегистрированные кандидаты народного голосования должны провести встречи с избирателями в городах и муниципальных районах и принять участие в дебатах. Обязательное участие в дебатах – новшество народного голосования. В ходе дебатов кандидаты смогут представить жителям свои предвыборные программы и ответить на вопросы земляков.

На дискуссионной площадке в г. Тейково свои программы избирателям представили председатель комитета по экономическому развитию Ивановской областной думы Роман Ефремов, руководитель текстильного предприятия ООО «Фотопринт» Евгений Полушин, глава города Иваново Алексей Хохлов и заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин.

После презентации программ, участники встречи смогли задать кандидатам вопросы. Тейковчан интересовали вопросы создания новых рабочих мест, очистки русла реки Вязьмы, строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Особое внимание было уделено проблемам военного городка в местечке Красные Сосенки.

Остается добавить, что 22 мая в стране пройдет единый день предварительного голосования. В этот день в муниципалитетах региона будут открыты 155 площадок для голосования. Принять участие в народных выборах и поддержать того или иного кандидата смогут все избиратели Ивановской области. Победители предварительного голосования будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в Государственную думу.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика