В Тейковском ЦЗН продолжаются информационные встречи с гражданами в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Специалисты Тейковского центра занятости населения провели индивидуальные консультационные встречи с гражданами, желающими получить новую профессию или повысить квалификацию в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

На индивидуальных консультациях граждане получили информацию об условиях участия в проекте, критериях отбора участников, формах, порядке и ходе обучения, а также были ознакомлены с алгоритмом подачи заявки на обучение и прохождения предварительных собеседований по профориентации на портале «Работа России».

В 2023 учебном году в Тейковском ЦЗН поменялось распределение граждан, имеющих право на обучение, по категориям. Если в 2022 году основную часть обучающихся составляли граждане старшего возраста и женщины, имеющие малолетних детей, то в 2023 году самую большую группу образовали безработные граждане, состоящие на учете в ОГКУ «Тейковский ЦЗН», следовательно, можно говорить о повышении мотивации данной категории граждан к трудоустройству посредством смены профессии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика