Школьники региона соберутся на «Большой совет»

Сегодня состоится ежегодная областная конференция старшеклассников «Большой совет 2016». Он пройдет в Институте развития образования Ивановской области. Тема конференции — «Ученическое самоуправление – школа социальной активности».

В мероприятии примут участие более 80 ребят — представители муниципальных органов ученического самоуправления, а также сотрудники региональных органов исполнительной власти, Института развития образования Ивановской области и др.

На конференции будут рассмотрены вопросы организации деятельности школьных советов, взаимодействия органов ученического самоуправления и советов родительской общественности, а также организации участия школьников в детско-юношеской общественно-политической организации «Всероссийское движение школьников».

После пленарного заседания, запланировано обсуждение в группах наиболее актуальных вопросов школьной жизни, определённых Областной ученической коллегией: «Я и мы в управлении школой», «Наши родители и мы вместе?», «Мы и детские общественные организации».

После подведения итогов работы в группах участники конференции в режиме «открытого микрофона» расскажут о собственных «траекториях успеха».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика