Каждый кандидат должен принять участие в дискуссии

Региональный оргкомитет предварительного голосования утвердил темы дебатов, которые пройдут в рамках народных выборов. Об этом стало известно по итогам заседания оргкомитета, которое состоялось 25 марта.

По словам председателя регионального оргкомитета предварительного голосования Михаила Кизеева, принять участие в дебатах предстоит каждому кандидату народных выборов. «Нормы регламента предварительного голосование предусматривают, что каждый кандидат должен минимум дважды поучаствовать в дебатах. В случае отказа от участия в дискуссии оргкомитет вынужден будет исключить участника из списка кандидатов», – пояснил он.
На площадках дебатов планируется обсуждать самые злободневные вопросы. Так, среди утвержденных для дискуссий тем – борьба с коррупцией, экономическая и промышленная политика в Ивановской области, развитие сельского хозяйства в регионе, экология губернии, вопросы здравоохранения и ЖКХ.
Добавим, что региональный оргкомитет утвердил график дебатов. Запланировано более 10 дискуссионных площадок. Все они будут транслироваться на сайте предварительного голосования pg.er.ru. Кроме того, часть площадок будет транслироваться в эфире одного из региональных телеканалов.

Темы дебатов народного голосования:

Борьба с коррупцией, экономическая и промышленная политика в Ивановской области; ЖКХ: контроль работы управляющих компаний, тарифы, реализация программы капремонта, переселение из ветхого и аварийного жилья; развитие сельского хозяйства на территории Ивановской области; экология региона – качество жизни ивановцев; сбережение нации: актуальные вопросы здравоохранения; пути повышения доходной части бюджета и оптимизация расходов в современных условиях; сбережение нации: актуальные вопросы образования; молодежная политика – стратегия безопасности России; внутренний туризм: перспективы развития в Ивановской области; сбережение нации: здоровая семья – здоровое государство; экономика: поддержка предпринимательской инициативы; сбережение нации: актуальные вопросы социальной политики.

Комментарий главы Тейковского района Светланы Семеновой:

– Предстоящие дебаты позволят избирателям познакомиться с кандидатами, которые претендуют на участие в выборах в Госдуме.
Жителей Тейковского сельскохозяйственно-промышленного района, в первую очередь, будет интересовать точка зрения кандидатов по вопросам развития сельского хозяйства, пути повышения доходной части бюджета, поддержка предпринимательской инициативы.
Тематика дебатов достаточна широкая и затрагивает все сферы деятельности, ни один вопрос, который сегодня волнует наших жителей, не останется в стороне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика