Есть такая профессия – Родину защищать!

В Доме культуры Российской армии прошел профориентационный день для молодежи города и района «Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Мероприятие проводил Тейковский центр занятости населения совместно с Тейковской ракетной дивизией, администрациями города и района и военкоматом.

Начался «Урок мужества» на территории ракетной дивизии. Для гостей (а это, в основном, школьники) состоялся показ образцов вооружения и военной техники Тейковской ракетной дивизии, а также выступление воинов батальона охраны и разведки. Далее мероприятие переместилось в Дом культуры Российской Армии. Перед входом в актовый зал была организована выставка информационных буклетов о службе по контракту.

Праздничное представление на сцене ДКРА началось с демонстрации образцов и видов военного обмундирования воинов-ракетчиков. Ведущий, директор ЦЗН В.Картавцев пояснил, что полный комплект обмундирования стоит ориентировочно 70 тысяч рублей.

Перед гостями выступил военный оркестр Тейковской ракетной дивизии под управлением В. Сухорукова. Музыканты представили плац-концерт – невероятно зажигательное попурри, сопровождающееся слаженными движениями исполнителей. Концерт продолжила Алена Зубкова, военнослужащая по контракту из батальона охраны и разведки. В ее исполнении прозвучало несколько патриотических песен. Насыщенным было выступление ведущего инженера-конструктора ЦКБ «Титан», инвалида I группы А.Н. Михайлова. Безусловно, само появление на сцене человека, оставшегося без ног, но не теряющего жизненного оптимизма да еще продолжающего приносить пользу родной ракетной армии – это уже урок для всех.

В ходе мероприятия представитель областного военного комиссариата рассказал о порядке поступления в военные учебные заведения Министерства обороны РФ.

 

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика