Начало взрослой жизни

В феврале в Ивановской области проходил традиционный месячник военно-патриотической и спортивно-массовой работы.

В эти дни в образовательных учреждениях города Тейково и Тейковского района проходили торжественные линейки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, Уроки мужества.

19 февраля в ЗАГСе состоялось еще одно значимое мероприятие – торжественное вручение паспортов юным гражданам.

Инспектор отдела УФМС России по Ивановской области в Тейковском районе А.С. Большакова вручила паспорта юным тейковчанам, пожелала им быть достойными гражданами своей страны.

— Гражданство не только дает права, но и налагает определенные обязанности. То, какой будет наша страна, зависит от вашей активной жизненной позиции. А сформировать ее помогут те знания, которые вы сейчас получаете. Хочу пожелать вам ясного жизненного пути, – сказала Анна Сергеевна.

Поздравил виновников торжества и председатель городской думы А.Ю. Гмызов:

— Сегодня волнующий для вас день – начало взрослой жизни. Далеко не все могут сказать, что получили паспорт в такой торжественной обстановке. Со временем у вас появятся и другие документы, но паспорт – самый главный и важный из них. От лица депутатов городской думы поздравляю вас и желаю успехов и новых достижений!

Главный специалист отдела социальной сферы Е.А. Баранова поздравила юношей и девушек с этим важным в их жизни событием и вручила ребятам памятные подарки от администрации г. Тейково.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика