«Тяжело в учении, легко в бою»

23 февраля наша страна отмечала День защитника Отечества.

В Новогоряновской средней школе прошли мероприятия, посвященные этому празднику. «Тяжело в учении – легко в бою» – так называлась конкурсно-игровая программа для мальчиков. На празднике присутствовал заместитель командира полка по работе с личным составом подполковник Мансуровский Олег Владиславович, который рассказал об истории полка, показал видеоролик о буднях дивизии и передал подарок школе.

Сначала была показана презентация «Служить России». Померялись перед зрителями силушкой и русские богатыри. Ребята показали русские доспехи и как они могут сражаться на ристалище. Состоялся парад ребячьих войск. Хореографическая группа «Проспект» исполнила танцы.

Дальнейшая программа проводилась в форме соревнования между командами. С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах, старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Смышлёный солдат». Хорошо проявили себя участники и в конкурсах «Метание гранат», «Попади в цель». Обе команды были великолепны, но лучший результат показала команда «Спецназовцы». Ребята продемонстрировали свою галантность и рыцарские качества в конкурсе «Самый галантный кавалер». В конце программы состоялось награждение победителей.

День защитника Отечества — праздник, прежде всего, военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

 

С. ШИЛОВСКИЙ,

учитель истории Новогоряновской школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика