Сердце, открытое для добра

Профессия медика полностью посвящена служению людям. Она требует глубоких знаний, терпения, чуткости и душевной щедрости.

Мой рассказ о фельдшере — Эльвире Геннадьевне Перепелкиной.

Эта милая, доброжелательная женщина в профессии уже 27 лет. Медиком она мечтала стать еще в школьные годы, а потом с удовольствием училась в Шуйском медицинском училище, всегда чувствовала, что сделала правильный выбор.

Эльвира Геннадьевна работает фельдшером в здравпункте хлопчатобумажного комбината. В ее трудовой книжке единственная запись – «Принята на ХБК». Работа фельдшера требует большой ответственности и доброты, что соответствует ее натуре. Эльвира Геннадьевна, бывает, ведет и суточное дежурство, порой вечером и даже ночью ей приходится выезжать на вызовы. К своим обязанностям она относится очень серьезно.

Тепло отзываются о ней не только текстильщики, но и соседи, и жители ТОСа «Комсомольский». В ее характере — помогать, лечить, ставить на ноги. Она умеет сказать пациенту утешительные слова, что также важно для больного. Ей присущи такие личные качества, как уважение к старшим, доброжелательное отношение ко всем людям. С годами пришли к ней опыт и признательность.

Эльвира умеет жить в гармонии с окружающим миром, жить по совести. Профессия для нее – это любимое дело, но есть еще семья – любимые муж и дочь.

С супругом Анатолием скоро отметят серебряную свадьбу, они воспитали прекрасную дочь Дарью. Словом, работу и дом Эльвире удается совмещать и быть всегда улыбчивой и очень женственной.

Эльвира Геннадьевна, чуткая и обходительная, оставляет в сердцах больных благодарные чувства. Об уровне ее мастерства красноречиво говорят сотни отзывов, оставленных пациентами.

Она награждена многими Почетными грамотами и Благодарностями медицинского учреждения, профсоюзной организации и руководства города.

Коллектив, в котором работает Эльвира Геннадьевна, очень дружный. С теплотой вспоминает она своих коллег-ветеранов. Хочется пожелать этой прекрасной женщине крепкого здоровья, счастья, добра и всего самого наилучшего.

 

В. КОЗЛОВА,

председатель профкома «Тейковский текстильщик»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика