Несите свет знаний!

В районном Доме культуры села Новое Леушино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. 

Учитель – это не просто человек, который передает знания своим ученикам. Педагоги относятся к особой категории людей, оставляющих в нашей жизни заметный, порой судьбоносный след. Как бы ни менялась наша жизнь, пока существует человечество, будет существовать и профессия учителя. Об этом, открывая праздничное мероприятие, в своем приветственном слове напомнила и.о. главы Тейковского района С.А. Семенова. Светлана Анатольевна также особо подчеркнула, что система образования района выглядят достойно.

Затем С.А. Семенова вручила Почетную грамоту администрации Тейковского района учителю биологии Нерльской средней школы Надежде Александровне Толиловой за участие

в конкурсе лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и в связи с празднованием Дня учителя.

Творческих успехов в деле образования и воспитания подрастающего поколения от имени депутата областной думы С.В. Романчук пожелала учителям помощник депутата Н.Н. Ковалева. «Вы не только делитесь знаниями, но и помогаете осознать значение истинных ценностей, учите быть людьми в самом высоком значении этого слова», — сказала Наталья Николаевна.

За добросовестный многолетний труд в системе образования Н.Н. Ковалева вручила Почетную грамоту Ивановской областной думы Галине Борисовне Черняевой.

Особые слова благодарности в этот вечер прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда.

С Днем учителя работников образовательных учреждений  также поздравила начальник районного отдела образования Е.С. Фиохина.

-Учитель – это больше, чем профессия, это призвание. Так будьте всегда достойны своего высокого предназначения! Храните в себе профессиональное право – творить добро. Помогая детям стать образованнее, ответственнее, поддерживая и вдохновляя, заботясь и любя – вы делаете наш мир немного лучше. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, успехов, уважения и признательности!

Также Елена Станиславовна поблагодарил руководителей образовательных учреждений района за ту лепту, которую они вносят в организацию учебно-воспитательного процесса.

Новых творческих успехов в работе пожелала учителям председатель профсоюзной организации педагогических работников Тейковского района Вера Анатольевна Зуйкова.

По традиции, большая группа учителей и работников дошкольного образования в связи с празднованием Дня учителя была награждена благодарностями районной администрации.

А завершилось торжественное мероприятие концертной программой артистов ивановской вокальной группы «Песня».

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика