Елена Рыбкина: «Продолжается знакомство с людьми»

Два месяца назад в нашем городе был объявлен конкурс на замещение  вакантной должности начальника обособленного специализированного предприятия «Тейковский почтамт».

Претендентов было несколько, но выиграла конкурс Е. В. Рыбкина. На днях состоялась наша беседа с ней.

— Елена Викторовна, итак, с 28 ноября вы приступили к новым обязанностям. А что было до этого? Расскажите коротко о себе.

— Живу в Тейкове. Окончила среднюю школу №1, затем экономический факультет Ивановской текстильной академии. В 2016 году  получила образование в Российском гуманитарном университете на факультете «Государственное муниципальное управление».  22 года работала в Тейковской  компании «Агропромтехника» — экономистом, а затем заместителем директора по финансово – экономическим вопросам.

— Солидная должность, стабильная работа. А что побудило вас к участию в вышеназванном конкурсе?

— Желание иметь более широкую сферу деятельности, испытать себя в новом качестве.

— Что представляет из себя ОСП «Тейковский почтамт»?

— В него входят четыре районных центра: города Тейково, Комсомольск, Гаврилово – Посад и поселок Ильинское. Это 52 отделения почтовой связи, в которых трудится 270 человек.

— Вы уже познакомились с ними?

— В новой должности я работаю  полтора  месяца. Понятно, что за такой короткий срок везде побывать не смогла, но многое увидела, и впечатления разные.  Очень понравились люди. Ведь в этой системе большинство тех, кто прикипел к делу душой. Возьмите почтальонов. Труд их нелегкий, особенно в сельской местности, но он на виду у населения, от которого поступает немало  благодарностей в их адрес. Пока о созданных  везде комфортных  условиях говорить не приходится. В ряде почтовых отделений  нужен ремонт. Так что мне предстоит решать немало хозяйственных вопросов.

— Что можно сказать о техническом оснащении отделений связи?

— С этим дело обстоит неплохо. Вся компьютерная техника новая. Операторы имеют  необходимый уровень знаний и навыков. Есть у нас два программиста; имеется 8 автомобилей, недавно приняли на работу механика.

Все вопросы сразу решить невозможно, но будем по мере возможности заниматься ими.  Очень хочется сохранить даже малые отделения связи в сельской местности — хотя бы для работы в сокращенном режиме, 2-3 дня в неделю. Людям они нужны.

— Напомните, какие услуги для населения выполняют почтовые отделения?

— Их много: это прием и отправление посылок, бандеролей, денежных  переводов,  прием коммунальных платежей, выдача пенсий, оформление подписки на периодические  издания для частных лиц и разных организаций. В некоторых отделениях  продаются самые  необходимые товары народного потребления.

— В декабре завершилась подписная кампания на периодические издания. Как она прошла?

— В целом неплохо; в денежном выражении это составило около 90 процентов к плану. А значит, работать есть над чем. Высокие показатели по подписке на районную газету имеют  Гаврилов –Посад — у них более двух тысяч подписчиков, а также газета «Наше время».

— На кого вы опираетесь в своей работе?

— Большую помощь оказывают мне мой заместитель В.Р. Когут, старший бухгалтер С.В. Морозова, а в центральном отделении – М.В. Скоропеева и  В.Е. Лукьянова. Вера Евгеньевна  — маркетолог, она является также профоргом; с её помощью были проведены  акция «Делай добро», организованы подарки детям к Новому году. Проводились в отделениях конкурсы на новогоднюю  открытку.

Приятно, что в конкурсе  профессионального мастерства, ежегодно проводимом Управлением федеральной  почтовой связи, победителем стала в прошлом  году оператор  Тейковского  отделения связи  Ксения Воронина.

Стараемся создать в коллективе хороший микроклимат, что является необходимым условием для нормальной работы.

-Желаю вам успехов во всех ваших планах и начинаниях!

— Спасибо!

Для читателей районной газеты “Наше время” хочу  сообщить, что те, кто не успел выписать газету с января, могут оформить подписку с февраля – стоимость её на 5 месяцев составляет 426 рублей 35 копеек. Вы будете в курсе всех местных новостей и событий.

 

Нина Баранова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика