С надеждой на помощь

На прошлой неделе состоялась встреча депутата областной думы Светланы Романчук с жителями города и района.

Встречи проходили в селах Зиново и Большое Клочково, затем в Тейкове. Желающих попасть на прием к депутату оказалось много, большая часть – пожилые граждане. Вопросы носили самый разный характер – от льгот для инвалидов до спорных вопросов с соседями. Было даже обращение по поводу возможной проблемы: бабушка обеспокоилась, что  ее маленькая внучка будет мерзнуть в детском саду. А к таким мыслям ее привели всего навсего слухи. Светлана Викторовна пообещала уточнить детали в отделе образования города.

Другая пожилая женщина пришла от отчаяния: она задолжала банку большую сумму, ее имущество и большая часть пенсии арестованы. Такие истории, к сожалению, нередки. Люди подписывают документы, не глядя, а в итоге загоняют себя в долговую яму. И ни один депутат здесь не в силах помочь.

Было обращение и по поводу соседства: один человек ведет строительные работы на своем участке и возвысился над другим соседом так, что вся вода уходит к нему. Светлана Викторовна пообещала разобраться с привлечением депутата городской думы, на чьей территории находятся эти участки.

Вопросов было немало. Как прокомментировала С.В. Романчук, депутатские встречи проводятся регулярно, всем людям депутат старается помочь по мере сил, и подтверждение тому – отзывы самих жителей.

К депутату идут на прием порой с такими вопросами, которые можно решить другим путем, а в отдельных случаях просьбы совершенно удивляют. Например, просят отремонтировать печку в доме.

В любом случае, людям есть куда обратиться, а стучащему, как известно, откроются двери рано или поздно.

 

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика