Праздник молока

Праздник молока, приуроченный к 90-летию Тейковского молочного завода, состоялся в Новом Леушине.

6 сентября на площади перед районным Домом культуры прошла презентация молочных продуктов. Гости и участники праздника смогли попробовать молоко, йогурт, ряженку, кефир, сметану, творог, масло.

Поздравляя коллектив предприятия, исполняющая обязанности главы администрации Тейковского района Светлана Семенова напомнила, какой громадный труд стоит за тем, чтобы на прилавках появилась конкурентоспособная, качественная продукция. Подтверждением качества являются награды, которыми предприятие было отмечено на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Светлана Анатольевна вручила благодарственные письма исполнительному директору молокозавода Андрею Смирнову и сотруднику предприятия Ивану Никитину.

По словам заместителя главы администрации района, начальника отдела сельского хозяйства Галины Шегуровой, завод производит продукцию, востребованную не только в Тейковском районе, но и за его пределами. – Хочется, чтобы молочная продукция дошла до потребителей, оказалась в рационе питания у всего нашего населения. Этим мы окажем поддержку не только местным товаропроизводителям, но и сельскому хозяйству, а значит и развитию района в целом, — подытожила Галина Владимировна.

Тем временем праздник продолжался, гостей ожидали развлекательная программа, выступления творческих коллективов, конкурсы.

Хочется верить, что праздник молока в Тейковском районе станет еще одной доброй и яркой традицией.

 

Н. АНТОНЮК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика