«Сохранить и возродить село»

6 августа депутат Ивановской областной думы Светлана Романчук провела выездной прием в Гаврилово-Посадском районе.

Перед приемом она совместно с руководством Тейковского и Гаврилово-Посадского районов проверила, как идет освоение бюджетных средств, выделенных из областного бюджета на исполнение наказов избирателей.

В частности, депутат посетила с. Елховка, где вместе с главой администрации Морозовского сельского поселения Т.П. Мишариной и главным врачом Тейковской ЦРБ Н.В. Задворновой решался вопрос о ремонте фельдшерско-акушерского пункта. Затем осмотрела отремонтированный спортивный зал в детском саду «Сказка»

п. Нерль Тейковского района. Дети, посещающие садик, вместе с воспитателями устроили целое представление, показали, как они каждый день начинают с зарядки в новом спортзале.

«Для меня, как для депутата,  очень важно сохранить и возродить село в нашей Ивановской области. Потому что сельское хозяйство — это продовольственная безопасность страны. А для этого жизненно необходимо сохранить социальную инфраструктуру, отремонтировать больницы, дома культуры, детские сады и школы. Ну и, конечно же, наладить дорожное сообщение, отремонтировать дороги, газифицировать село и создать там новые рабочие места. Я хорошо понимаю сложность этой глобальной задачи, особенно в условиях бюджетного дефицита. Но ведь дорогу, как известно, осилит идущий… Поэтому совместно с руководством районов, входящих в мой округ, мы пытаемся сделать для этого все возможное», — отметила С.В. Романчук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика