Тейковчане на выезде разгромили футбольный клуб «Соколов»

В чемпионате Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги наступила решающая пора.

Команды, сражающиеся за медали, больше не имеют права на ошибку. Приятно, что в лидирующей группе находится команда «Авангард» (Тейково).

В 15-м туре тейковчане выезжали в Костромскую область, где встречались с клубом «Соколов» (Красное – на Волге). Счет был открыт уже на 2-й минуте матча. После длинной навесной передачи с центра поля Евгений Попов подхватил мяч, продвинулся вперед и неотразимым ударом поразил ворота голкипера ФК «Соколов» Ильи Хрушкова.

Весь первый тайм на поле шла вязкая борьба, обе команды старались атаковать большими силами, но вратари отводили все угрозы от своих ворот. Второго гола болельщики дождались ровно через 40 минут, когда тейковчанам удалась затяжная атака. Илья Лобов почти с центра поля направил мяч на левый фланг атаки, там его подхватил Евгений Попов, который в одно касание переправил кожаную сферу в штрафную площадь соперника. Центральный защитник «Авангарда» Глеб Кузнецов, словно заправский форвард головой переправил мяч в ворота Ильи Хрушкова. На перерыв команды ушли при счете 2 : 0 в пользу футбольного клуба «Авангард» (Тейково).

В перерыве оба тренерских штаба поменяли вратарей: у хозяев Илью Хрушкова в воротах заменил Александр Павлов, у тейковчан вместо отыгравшего на ноль Дмитрия Шелякова вышел 16-летний Антон Кудряшов.

В самом начале второго тайма «Соколов» (Красное – на Волге) счет сократил – на 52-й минуте отличился Николай Максимов. Почти сразу же тейковчане могли счет увеличить. Но Эльбек Очилов на 56-й минуте не смог реализовать 11-метровый штрафной удар – мяч полетел выше ворот.

Хозяев поля неудача «Авангарда» окрылила, и они стали проводить быстрые атаки большими силами. Но в эти минуты тейковчане старались строго играть в обороне, а проводящий вторую игру в чемпионате Антон Кудряшов ошибок больше не допускал.

Главные события развернулись после 69-й минуте встречи. Сначала третий мяч в ворота футбольного клуба «Соколов» забил Алексей Дмитриев, он же на 73-й минуте оформил дубль. Между этими голами точным ударом на 72-й минуте реабилитировался Эльбек Очилов. Всем стало понятно, что «Авангард» победу уже не упустит.

Но тейковчане продолжали атаковать, и были награждены за свою целеустремленность. Глеб Кузнецов забил еще два мяча в ворота Александра Павлова (80-я и 82-я минуты матча). А финальную точку на 90-й минуте игры поставил автор первого гола Евгений Попов.

Итог матча – крупная победа тейковского «Авангарда» со счетом 8 : 1.

В остальных матчах 15-го тура были зафиксированы следующие результаты: ФК «Кохма» — «Метэл» (Кострома) 8 : 0, «Крайтекс» (Иваново) — «Спартак» (Шуйский район) 1 : 0, «Феникс»  (Иваново) — «Кооператор» (Вичуга) 0 : 2, «Альфа» (Кострома) — «Родник» (Родники) 0 : 5.

Турнирная таблица чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги: