В Тейкове появится Молодёжный парламент

28 февраля состоялось очередное заседание городской думы.

 

О текущей ситуации в городе и  реализации инициативных проектов проинформировал исполняющий обязанности главы городского округа Тейково Сергей Николаевич Ермолаев.

На заседании были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет города, результатах проведения проверки контрольно-счётной комиссией Тейковского предприятия по благоустройству и развитию города. Директор «Службы благоустройства» С.В. Полунин рассказал о планах предприятия на 2023 год.

Одним из важных вопросов стало утверждение регламента Молодежного парламента при городской думе. В ближайшее время в нашем городе планируется провести отбор кандидатов на конкурсной основе и определить, кто войдёт в состав Молодёжного парламента.

Начальник отдела образования администрации городского округа Тейково М.А. Касьянова выступила с предложением о внесении изменения в решение городской думы от 29.07.2016 г. №68 «О полномочиях городского округа Тейково Ивановской области в сфере образования».

Можно добавить, что вопросам образования в регионе уделяется большое внимание.

На минувшей неделе губернатор Станислав Воскресенский сообщил, что в программу текущего года дополнительно включено еще семь дошкольных учреждений – в Тейкове (два объекта), Наволоках, Заволжске, Пучеже, Савине и в Обжерихе Юрьевецкого района. Напомним, изначально члены Общественной палаты рекомендовали к капитальному ремонту 75 детских садов. С учетом последних изменений в 2023 году будет отремонтировано 83 дошкольных учреждения в регионе.

Марина Александровна Касьянова пояснила представителям местных средств массовой информации, что в Ивановской  области стартовал  второй этап  программы по капитальному ремонту детских садов «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях».

В прошлом году  в эту программу вошли детские сады №1 «Аленушка», №4 «Родничок» и №5 «Сказка».  В  этом году  приоритет  отдан тем садам, где сделать ремонт важно для сохранности здания и его безопасной эксплуатации, а также  продолжить работы в учреждениях, которые начали приводить в порядок в прошлом году. Проблемные здания выбирали представители Общественной палаты вместе с родителями и специалистами комплекса строительства.  В программу попали детские сады №2, №3 «Светлячок», №6 «Орленок», №15, а также работы продолжатся в детских садах №1 «Аленушка» и №5 «Сказка».

В детских садах №2 и №6 «Орленок» планируется произвести ремонт кровли. В детсаду №15 планируется ремонт фасада и входной зоны (2 крыльца), в детском саду №3 «Светлячок» планируется ремонт крыльца. Продолжатся работы по ремонту крыши и утепление системы отопления в детсаду №1 «Аленушка», а в садике №5 «Сказка» отремонтируют спортивный зал. В настоящее время ПСД данных объектов  проходит  экспертизу и после принятия положительного заключения документы будут направлены в департамент конкурсов и аукционов, где будут определены подрядные организации для выполнения этих работ.

Основная цель проекта – решить самые острые проблемы детских садов и создать безопасные условия для детей. Финансирование изыскали за счет погашения коммерческих кредитов Ивановской области: таким образом, удалось высвободить средства, которые ранее шли на уплату процентов, и направить их на реализацию важных социальных инициатив.

Начальник отдела организационной работы Ирина Александровна Лачина рассказала о работе администрации городского округа Тейково с обращениями, заявлениями, жалобами и предложениями в 2022 году.

Главный государственный  санитарный врач в г. Тейково, Тейковском, Гаврилово-Посадском, Ильинском и Комсомольском районах С.В. Фролов познакомил представителей депутатского корпуса с санитарно-эпидемиологической обстановкой и применяемых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Также Сергей Валентинович рассказал о работе по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров.

Также на заседании городской думы был рассмотрен ряд других вопросов.

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика