С праздником, любимый город!

Меньше двух месяцев остается до празднования 100-летнего юбилея любимого города.

Много еще предстоит сделать  по благоустройству, активно ведутся работы в сквере на Сергеевской улице – главном проекте 2018 года, ожидаются торжественные встречи, выставки, праздничные концерты, спортивные соревнования и ещё много приятных сюрпризов.

Об этом рассказала заместитель главы городской администрации, начальник отдела социальной сферы Светлана Владимировна Сорокина.

В преддверии праздника запланирован ряд культурно-массовых мероприятий. В августе в течение всего месяца будет проходить акция «Добрые дела – родному городу». С 25 августа в ДК им. В.И. Ленина начнет свою работу выставка творчества М.В. Подречневой. На стадионе ДЮСШ состоится открытый городской чемпионат по конкуру.

Запланирована традиционная встреча главы городского округа с Почетными гражданами, представителями ветеранских и общественных организаций города. Ожидается издание новой книги к юбилею города «100 известных тейковчан». В Доме культуры Российской армии запланирован спектакль Ивановского  театра драмы для детей. Пройдет чемпионат города по смешанным боевым единоборствам.

В этом году День города совпадает с Днем знаний. Во всех школах будут организованы торжественные линейки, представители органов власти поздравят первоклассников города с Днем знаний.

1 сентября программа Дня города традиционно начнется с праздничного молебна  в Свято-Никольском храме и возложения цветов к памятникам. Перед  Дворцом культуры с 10 часов начнет свою работу выставка  декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», где можно будет приобрести изделия народных умельцев.

С 10 часов в сквере на Октябрьской  будет работать развлекательная площадка для детей, выставка «Цветочные истории», фотовыставка «100 любимых уголков родного города», пройдут  мастер-классы и «Библиоярмарка» — игры, викторины, фотосессия с героями книг.

Официальная часть торжества начнется в 11.00 на главной площади. В 12:00 в сквере на улице Фрунзенской, возле памятника Ивану Андреевичу Крылову состоится открытый уличный фестиваль авторских поэтических сочинений «Тейково. Родина. Любовь». Любой желающий, кто обладает поэтическим талантом, может принять в нем участие.

В Летнем саду состоится музыкальная программа духового оркестра Тейковской ракетной дивизии «В городском саду играет духовой оркестр». На стадионе будет организовано выступление клуба собаководов, предполагается организация подъема на воздушном шаре – «Тейково  с высоты птичьего полета».

Вечерний блок с 17.00 на центральной площади города начнется концертной программой «Тейково – город защитник», с 18.00 до 21.00 будут радовать жителей и гостей города своим выступлением группа «Милианс», квартет «Песня», группа «Кристалл». В 21.00 предполагается выступление  артистов «Кул джем» и диджея Грува.

В 23.00 тейковское небо раскрасят огни праздничного фейерверка.

2 сентября на стадионе Тейковской ДЮСШ будет организован спортивный праздник. Сюда войдут спортивные соревнования «Арбузный кросс», состязания по легкой атлетике, пляжному и классическому волейболу, «Веселые старты» среди семейных команд, соревнования по настольному теннису, турнир по стритболу.

8 сентября состоится мотокросс, посвященный 100-летию г. Тейково.

Как видим, организаторы постарались сделать все, чтобы предстоящий праздник надолго запомнился всем тейковчанам.

С праздником, любимый город!

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика