Команда Ивановской области принимает участие в первой в России программе подготовки кадров для цифровой экономики

Команда Ивановской области принимает участие в первой образовательной программе по подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы «Остров 10-21», которая стартовала 10 июля на острове Русский во Владивостоке.

Представители региона в рамках интенсива проходят обучение по программе «Управление, основанное на данных» (Chief Data Officer). Это первая в России комплексная программа по управлению данными в органах власти. В состав команды Ивановской области вошли замруководителя аппарата правительства Ивановской области, руководитель центра управления проектами Людмила Дмитриева, и.о. ректора ИвГПУ Евгений Румянцев, проректор по образованию, заведующий кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ Алексей Малыгин, проректор по научной работе и международному сотрудничеству, заведующая кафедрой биохимии ИвГМА Ирина Томилова, заведующая кафедрой финансов и кредита ИГХТУ Ирина Астраханцева.

Всего в программе принимают участие 254 управленца из 34 регионов России. Участники проекта определены в рамках двухэтапного тестирования. Отбор проводился по двум критериям — наличию в команде людей с потенциалом Data-аналитиков и среднему баллу группы после отборочных этапов. Отбор участников был организован с использованием искусственного интеллекта, который анализировал знания, мотивационные и поведенческие профили претендентов, предпочитаемые способы решения задач, обучаемость и типы взаимодействия в команде.

Отметим, «Остров 10-21» — образовательная программа по развитию компетенций в области цифровых и сквозных технологий, управления личной и командной эффективностью и подготовке кадров для компаний цифровой экономики. Образовательный трек «Управление, основанное на данных» реализуется для решения задач социально-экономического развития страны и регионов, стоящих перед федеральными и региональными органами исполнительной власти. Организаторами образовательной программы выступают Университет НТИ «20.35», Агентство стратегических инициатив, Российская венчурная компания, АНО «Цифровая экономика», Дальневосточный федеральный университет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика