Очередная победа «Авангарда»

Близится к завершению первый круг чемпионата Ивановской области по футболу.

В сезоне – 2024 принимает участие десять команд, городской округ Тейково в элитном дивизионе представлен командой «Авангард».

Во 8-м туре тейковчане выезжали в Кострому, где встречались с клубом «Метэл». Матч начался под аккомпанемент дождя, что затрудняло действия обеих команд на скользком поле. На перерыв команды ушли при счете 0 : 0.

В начале второго тайма гости все же сумели распечатать ворота Михаила Карамышева. На 53-й минуте тейковчане получили право подать угловой. Евгений Попов с правого фланга навесил мяч, а Эдуард Булия послал его в сетку ворот соперника.

Под занавес матча тренерский штаб «Авангарда», желая активизировать игру, провел несколько замен. И этот ход себя полностью оправдал. Глеб Бурков в центре поля обокрал защитника «Метэла», вышел один на один с вратарем команды из Костромы и точно пробил в угол ворот соперника. Отметим, это был первый гол Глеба в турнире.

Окончательный счет встречи был установлен на 87-й минуте со стандарта. Алексей Тимофеев подавал угловой с левого фланга. Вышедший на замену Иван Завивалов оторвался от опеки защитников «Метэла» и в одно касание переправил мяч в сетку ворот соперника. Итог встречи 3 : 0 в пользу команды «Авангард».

Таким образом, тейковчане продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

В еще одном матче 8-го тура «Спартак» (Шуйский район) со счетом 3 : 0 на своем поле разгромил ФК «Кохма».