Тейковский почтамт: планы на будущее

В 2023 году в Тейковском почтамте отремонтированы три почтовых отделения в Комсомольском районе: в с. Октябрьский, с. Подозерский, с. Марково, — рассказала «Нашему времени» начальник Тейковского почтамта Ирина Кузьмина.

 

В 2024 году запланирован ремонт крыши почтамта и установка модульных отделений в с. Писцово Комсомольского района и с. Исаевское Ильинского района. По функциональности и технической оснащенности модульные отделения на селе не уступают городским и оказывают весь спектр почтовых и финансовых услуг.

В модульных отделениях предусмотрены рабочее место оператора, помещение для обслуживания посетителей, в том числе с инвалидностью, хозяйственный отсек, санузел. Конструкция экономична, быстро собирается, занимает малую площадь, имеет  встроенную мебель и технику.

Почта на селе, по словам Ирины Кузьминой, центр социальных услуг. Здесь можно приобрести необходимые товары, оформить документы на портале «Госуслуги», воспользоваться уголками здоровья.

Жизнь не стоит на месте. Почта идет в ногу со временем. Традиционные почтовые услуги переходят в цифровые форматы, при этом создавая баланс услуг в цифровом и аналоговом формате. Не все жители доверяют электронным услугам, не у всех есть смартфоны.

В связи с расширением услуг, предлагаемых населению, почта испытывает дефицит кадров. Тейковскому почтамту требуются почтальоны, операторы, начальники почтовых отделений. – Работа на почте – интересная и важная. Сотрудники помогают людям, в особенности тем, кто проживает в труднодоступных районах. Почтовой службе нужны молодые, грамотные кадры, — отмечает Ирина Владимировна.

Кстати

Почта России приняла участие в церемонии награждения Changellenge >> Best Company Award 2024. Компания заняла второе место в сфере логистики как лучший работодатель для начала карьеры.

Changellenge >> Best Company Award – это ежегодная премия в сфере развития бренда работодателя, которая проходит уже в девятый раз. Рейтинг компаний формируется на основе исследования – онлайн-опроса студентов и молодых специалистов с высоким потенциалом (High Potentials или HiPo), который показывает, как они относятся к ведущим работодателям России и мира.

Наша справка

Тейковский почтамт обслуживает жителей Комсомольского, Гаврилово-Посадского, Ильинского и Тейковского района. В 53 отделениях почтовой связи трудятся 300 сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика