В Тейковском районе прошёл муниципальный этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

В культурно-досуговом комплексе Новогоряновского сельского поселения состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Тейковского муниципального района.

Спортивный праздник открыл глава администрации Новогоряновского сельского поселения С.И. Беляев.

В соревнованиях приняли участие команды из пяти Тейковского поселений района.
Спортивная программа состояла из следующих видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: наклон вперед, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища, прыжок в длину, рывок гири, сгибание разгибание рук, бег на лыжах 1, 2, 3, 5 км.

В личном зачете среди мужчин VII — XI ступени 1 место занял М. Копыльцов, 2 место – А. Петров, 3 место – Д. Ригин. Среди женщин VII-XI ступени 1 место завоевала Л. Будалова, 2 место заняла А. Питенина, 3 место – О. Ситова.

Среди мужчин XII-XV ступени 1 место завоевал Р. Кашкин, 2 место – Р. Барахоев, 3 место – А. Шумилов. Среди женщин XII-XV 1 место заняла Л. Антонова, 2 место Н. Меданова.

Среди мужчин XVI-XVIII ступени чемпионом стал В. Лопаткин, 2 место занял С. Чернышов, 3 место – С. Попов. Среди женщин XVI-XVIII ступени чемпионкой стала В. Ригина, 2 место заняла Е. Гусева, 3 место – Е. Вахромеева.

В личном зачете среди детей II ступени 1 место заняла К. Молчанова, 2 место Ф. Каламова, 3 место — М. Непийвода.

В семейном зачете 1 место заняла семья Непийвода, 2 место — семья Молчановых, 3 место — семья Каламовых.

В командном зачете 1 место заняла команда Новогоряновского сельского поселения, 2 место – Морозовского сельского поселения, 3 место — Новолеушинского сельского поселения.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами.