Жители деревни Москвино почтили память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны

Жители москвинской округи приняли участие в возложении цветов к памятнику землякам, павших в годы Великой Отечественной войны.

Библиотекарь Москвинской библиотеки В.А. Коршунова отметила, что 23 февраля 1918 года — один из тех дней в истории России, важность которого сложно переоценить. Именно в этот день, более ста лет назад, в молодой советской России появляется Рабоче-крестьянская Красная Армия.

Уникальность рождения Красной Армии состоит ещё и в том, что на первоначальном этапе войска формировались без проведения централизованной мобилизации. Речь шла о добровольческих формированиях, которые испытывали сложности не только с обеспеченностью оружием, но и с обмундированием и питанием.

Для людей старшего и среднего поколений 23 февраля ассоциируется с названием праздника, которое почти полвека звучало следующим образом:  День Советской Армии и Военно-морского флота. Сегодня 23 февраля официально — День защитника Отечества, день, когда на государственном и вполне бытовом уровне поздравления получают люди, которые своей профессией, своим призванием стоят на рубеже Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика