В Тейковском районе стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024»

В Тейковском районе стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».

Ежегодно конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, повышения социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей муниципальной системы образования в соответствии с современными тенденциями развития российского образования, а так же расширения диапазона профессионального общения.

В этом году конкурс проходит в номинациях «Педагог общего образования» и «Педагогический дебют». Позади у участников конкурса, педагогов Нерльской, Новолеушинской и Морозовской школ, конкурсные испытания заочного этапа, который включает в себя конкурсные задания «Линия жизни… ПЕДАГОГ» и эссе «Учитель! Слово-то какое…». Конкурсанты продемонстрировали наиболее значимые аспекты профессиональной деятельности, педагогической индивидуальности в контексте особенностей образовательной организации, в которой они работают. А совсем скоро педагогов ждет первый очный этап конкурса «Учитель мастер», цель проведения которого – оценка научно-методической подготовки участников конкурса,  и их умения обобщать свой опыт.

Оценивает конкурсные испытания экспертное жюри, состоящее из опытных педагогов, руководителей образовательных организаций и представителей отдела образования администрации Тейковского муниципального района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика