Студенты Тейковского многопрофильного колледжа узнали о работе полицейских

19 февраля 2024 года накануне Дня защитника Отечества студенты Тейковского индустриального колледжа им. Героя Советского Союза А. П. Буланова познакомились с работой полиции.

Студентов встретили сотрудники отдела по работе с личным составом МО МВД России «Тейковский» старший лейтенант полиции И.В. Белянкина и лейтенант полиции О.А. Ткаченко, которые рассказали гостям о задачах органов внутренних дел, показали специальные средства, (наручники, специальные палки резиновые, бронежилеты, каски) состоящие на вооружение в полиции, показали сборку и разборку табельного оружия.

Студентам также полицейских – пистолета Макарова и автомата Калашникова. Учащиеся очень заинтересовались оружием, многие попробовали самостоятельно разобрать учебный пистолет Макарова и учебный автомат Калашникова.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Е.А. Давыдова рассказала об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений.

Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции А.В. Левинская напомнила о правилах дорожного движения, а также разъяснила об административной ответственности за нарушения в области ПДД.

Интерес у ребят вызвала демонстрация служебного автомобиля. Все желающие смогли почувствовать себя сотрудниками дорожно-патрульной службы, посидеть в патрульном автомобиле и попробовать в действии световые и звуковые специальные сигналы.

Ребята с интересом слушали стражей правопорядка и задавали вопросы. Некоторые из них заинтересовались правилами поступления на службу в МВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика