Татьяна Шаронова: «Главное в любой семье — это любовь»

В последнее воскресенье ноября мы традиционно чествуем и благодарим всех матерей.

 

Этот праздник символизирует глубокое уважение к материнскому труду и бескорыстной жертвенности ради блага своих детей.

В конце месяца поздравления с Днем матери будет принимать и жительница села Новое Горяново Т.А. Шаронова.

Родилась Татьяна Александровна  3 ноября 1961 года в городе Тейково в семье простых рабочих. Мама была ткачихой на Тейковском ХБК, папа – машинист котельной.

Окончив среднюю школу №1, Татьяна поступила в Костромское медицинское училище по профессии «фельдшер — лаборант». Окончив его, по направлению попала в поселок городского типа Костромской области, где работала в центральной районной больнице.

«С мужем познакомились в местном клубе на танцах, в 1980 году поженились. В 1982 году родилась первая дочь», — рассказывает Татьяна Александровна.

В 1985 году семья переехала в Тейковский район в совхоз «Боровое».  Т.А. Шаронова работала в совхозе на очистных сооружениях лаборантом – химиком. В 1988 году родилась вторая дочь Анастасия.

— Главное в любой семье – это любовь. Очень справедливым считаю библейское высказывание: «Что посеешь, то и пожнешь». Любите своих детей всем сердцем, всей душой — и в ответ получите доброе отношение и почитание, — считает Татьяна Александровна.

С 1991 года, когда вышла из декрета, Татьяна Александровна Шаронова работала в Новогоряновской врачебной амбулатории фельдшером – лаборантом и школьной медсестрой. 

Сегодня дети уже выросли. Старшая дочь работает зубным врачом, младшая – поваром. В 2002 году родилась внучка, сегодня – студентка Владимирского государственного университета.

У Татьяны Александровны есть хобби. Вот что она сама говорит по этому поводу: «Выпечкой занималась с детства. Хорошо помню, как делала торты из батона и варенья, когда было лет пять. Уже в зрелом возрасте всегда радовала выпечкой семью. Мой отец даже хотел, чтобы я стала кондитером. Но жизнь сложилась иначе. Благодаря Интернету окончила различные кондитерские курсы: изготовление тортов, зефира, пряников, конфет.  Принимаю активное участие во всех районных и областных благотворительных мероприятиях, ярмарках».

Татьяна Александровна  всегда верила в Бога. Когда в селе Новое Горяново построили храм в честь иконы Нечаянная радость, стала постоянной прихожанкой. Однажды ей предложили попробовать свои силы в Воскресной школе. Согласилась, так как любила всегда заниматься с детьми. «Сначала было страшно, но с Божьей помощью все стало получаться», — рассказывает Татьяна Александровна.

Она признается, что ей очень нравится проводить время с детьми, легко находит общий язык с ребятами. Поэтому и особых проблем не возникает.

С детьми в Воскресной школе она проводит занятия, организует и проводит различные мероприятия, приуроченные к православным праздникам. Хор девочек выступает в селе во время праздников, проходящих на территории Новогоряновского сельского поселения. С удовольствием местные ребята участвуют в театрализованных постановках на библейские сюжеты.

А еще, по мнению Татьяны Александровны, детей важно с раннего детства приучать к труду, в том числе и к домашней работе. Но не заставлять, а наблюдать, что именно им интересно, к чему лежит душа.

Татьяна Александровна увлекла своим хобби и детей. В Воскресной школе не только девочки, но и мальчики пекут пироги, пряники, а затем всю выпечку отправляют нашим воинам в зону проведения специальной военной операции.

В конце беседы мы попросили нашу героиню поздравить всех женщин Тейковского района с приближающимся праздником.

«Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. Предстоящий праздник – прекрасная возможность отдать долг матери: собраться в семейном кругу, поблагодарить за любовь и заботу, повиниться за доставленные огорчения, наполнить дом душевной теплотой и искренним весельем. От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла своих близких! Пусть в вашей жизни будет больше добрых и светлых дней, больше поводов радоваться за своих детей», — сказала Татьяна Александровна.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика