Инспектор Госавтоинспекции принял участие в родительских собраниях вдетских садах

Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» старший лейтенант полиции А.В. Левинская выступила на родительских собраниях перед родительской общественностью в детских садах № 5, № 6 и № 10.

Родительские собрания были посвящены теме детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор довела статистику аварий с участием несовершеннолетних на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции, об основных причинах и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения. Ведь именно родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей.

В ходе встречи инспектор акцентировал особое внимание на роль семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге и положительных примерах со стороны законных представителей. Также инспектор  рассказала взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации. Одним из главных вопросов встречи стал обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.   

Еще один важный вопрос, который был затронут на собрании, —  использование родителями — водителями детских удерживающих устройств. Сотрудник Госавтоинспекции напомнила, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика