«Годы школьные, нам знакомые»

«Годы школьные, нам знакомые» — так назывался конкурс, прошедший в Доме культуры Ивановской областной организации Всероссийского общества слепых и приуроченный к Году педагога и наставника.
В мероприятии приняли участие шесть команд из местных организаций Всероссийского общества слепых.

Конкурсная программа состояла из четырех этапов. На первом этапе «Как это было» команды представляли на суд жюри небольшую юмористическую театральную зарисовку, в которой рассказывалось о случае из школьной жизни. На втором этапе команды отвечали на вопросы из школьной программы по предмету, который был выбран ими путем жеребьевки на этапе подготовки к конкурсу.

Третий этап — «Житейский учитель». На этом этапе весь зал погрузился вместе с командами в атмосферу школьных будней, потому что командам было предложено провести небольшой урок по выбранному предмету, причем темой урока должна была стать именно та, к которой мы нередко обращаемся в течение всей жизни.
Заключительный этап назывался «Домашка». Здесь команды показали яркие творческие номера на школьную тематику.

По итогам конкурса первое место заняла Фурмановская местная организация Всероссийского общества слепых, на втором месте — команда из Палеха, третье место досталось Вичугской местной организации Всероссийского общества слепых.

Добавим, Тейковская местная организация Всероссийского общества слепых заняла четвертое место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика