Ольга Гусева: «Сделаем наш город привлекательнее»

В единый день голосования, 10 сентября 2023 года, состоялись выборы губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы VIII созыва.

 

Наибольшее число голосов в ходе выборов депутата регионального парламента по одномандатному избирательному округу №19 набрала О.В. Гусева.

— Ольга Валерьевна, расскажите нашим читателям о себе.

— Родилась я в городе Фурманов. До 90-х годов семья проживала в поселке Новое Горяново. В 1991 году переехали жить в город Тейково. В 2002 году окончила Ивановскую государственную текстильную академию по специальности «Инженер по сертификации и стандартизации».

С 2002 года работаю на Тейковском хлопчатобумажном комбинате, с 2010 года — дректор отделочного производства Тейковского ХБК.

В 2020 году была избрана депутатом городской думы.  С 2023 года являюсь общественным советником главы Тейковского района.

Воспитываю сына и дочь. Сын — студент 3 курса  военно-учебного центра Ивановского энергетического университета. Дочь — ученица 9 класса средней школы №2.

— Почему вы в 2020 году приняли решение баллотироваться на выборах в городскую думу?

— Изначально это не было моим решением. На совете Тейковского ХБК было принято решением о том, что от градообрзуещего предприятия, каким является хлопчатобумажный комбинат, в городской думе должны быть свои представители. В итоге именно мне предложили заняться общественно-политической деятельностью. Была поставлена конкретная задача: наладить хорошее устойчивое взаимоотношение администраций Тейковского ХБК и города.

Лично для меня это было очень важно, так как в тот момент много негатива было направлено в сторону Тейковского ХБК. Мы должны были донести населению, что предприятие, как и прежде, держит вектор на развитие, а трудности экономического кризиса мы благополучно прошли. Кроме того, как для жителя нашего города, мне было важно добиться положительных изменений для населения по вопросам благоустройства.

— Какие наказы вы успели выполнить, будучи депутатом гордумы?

— У меня было всего 2,5 года деятельности на посту депутата городской думы. Во-первых, мы добились того, что была капитально отремонтирована дорога к поселку Фрунзе. Осуществлялась подсыпка улиц частного сектора. Было реализовано несколько инициативных проектов: на ул. 8  Марта, д. №13 и 50 лет Октября; на ул. Футбольная, д. №1/8. Снесли часть старых сараев на ул. Станционной, д. №11. Расчистили заброшенную территорию на ул. Станционной, д. №9. Построен тротуар на ул. 8 Марта. Сейчас реализуем проект на ул. Социалистической, д. №№3, 5, 7

— Как вы относитесь к проекту местных инициатив?

— Считаю, что программа губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по благоустройству общественных пространств «Местные инициативы» — это правильный подход. Жители сами определяют, что они хотят сделать. Более того, конкурс подразумевает опрос мнения каждого жителя. Это неплохой повод познакомиться с соседями и начать общаться. Вместе принимать решения и заниматься благоустройством на благо своей семьи и тех, кто живет рядом.

— Почему вы решили баллотироваться в депутаты регионального парламента?

— Работая в городской думе, я поняла, сколько сложных трудно решаемых проблем существует в нашем городе. Я коренной житель и не хочу уезжать за лучшей жизнью в другой город, где кто-то уже поработал и наладил условия жизни. Мы должны сами сделать наш город и Тейковский район привлекательным для проживания и для работы.

— Во время предвыборной кампании вы общались с тейковчанами. Какие проблемы они озвучили?

— Проблемы самые различные, но все их можно объединить в три большие группы. Чистота города. Это несанкционированные свалки, старые сухие деревья, заросшие общественные пространства.

Проблемы ЖКХ: отсутствие качественных услуг по содержанию домов и территорий, отсутствие нового фонда жилья, отсутствие капитального ремонта, сильно изношенные сети водоснабжения, канализация, электричество.

Проблемы отсутствия дорог в частном секторе и в районе. К некоторым населенным пунктам по бездорожью добраться крайне сложно. А ведь по этим дорогам детей везут в школу, люди добираются на работу, причем исключительно на личном транспорте, так как общественный транспорт отказывается приезжать.

— На что будет нацелена ваша работа в областной думе?

— На развитие малых городов и районов.

 

Беседовал Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика