В Тейковском центре занятости населения» состоялось очередное заседание женского клуба

В Тейковском центре занятости населения» состоялось очередное заседание женского клуба.

Тема заседания —   «Эффективные способы поиска работы». Специалисты службы занятости познакомили присутствующих с основными направлениями деятельности службы занятости, о мерах социальной поддержки, которые они могут получить при взаимодействии двух организаций социальной сферы — центра занятости населения и управления социальной защиты населения по г.о. Тейково и Тейковскому муниципальному району.

Присутствующим рассказали о возможности заключения социального контракта по различным направлениям:  трудная жизненная ситуация;   поиск работы; организация самозанятости; ведение личного подсобного хозяйства.
На заседании клуба с женщинами проведен тренинг «Эффективные способы поиска работы», в ходе которого они были ознакомлены с методами поиска работы в современных условиях, приемами уверенного поведения на рынке труда. Даны рекомендации по повышению мотивации к труду, активизации поиска работы, реализации профессиональной карьеры.

Вниманию присутствующих была предложена презентация «Основные источники поиска работы и их характеристика».

Также на заседании рассматривался вопрос о возможности получения дополнительного образования в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В ходе мероприятия женщины получили информацию об условиях участия в проекте, критериях отбора участников, формах, порядке и ходе обучения, а также были ознакомлены с алгоритмом подачи заявки на обучение на портале «Работа России» и прохождения предварительных собеседований по профориентации.
В завершении мероприятия безработным женщинам были оказаны индивидуальные консультации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика