У тейковских дзюдоистов начался новый сезон

В сентябре у воспитанников секции дзюдо Тейковской детско-юношеской спортивной школы начался новый сезон.

В первой половине сентября наши земляки выезжали в Москву, где принимали участие в представительном турнире, посвященном 100-летнему юбилею спортивного общества «Динамо».

В соревнованиях принимали участие 435 спортсменов из семнадцати регионов Российской Федерации. Это ДНР, Республика Мордовия, Белгородская, Саратовская область, Санкт-Петербург, Воронежская, Владимирская, Ивановская, Тверская, Калужская, Курская, Московская, Рязанская, Тамбовская, Тульская, Ярославская область, Москва.

Наши спортсмены показали хорошую борьбу. Алексей Лабышкин боролся 5 схваток, проиграл встречу за 3 место. Тейковчанин Данила Мокров впервые попробовал себя в новой категории 73 кг, провел две схватки.

В соревнованиях принимали участие и спортсмены 2012 года рождения. Во всех схватках борьба была очень упорная. К сожалению, до медалей нашим парням не хватило чуть — чуть. В шаге от третьего места остановился Тихонов Егор. Шалимов Евгений, Лабышкины Александр и Михаил показали очень достойную и красивую борьбу, проиграв будущим финалистам турнира.