Улыбка и отличное настроение в подарок

В четвертую субботу июля отмечается День работника торговли.

 

Легкое ли дело торговля? Об этом наше интервью с директором магазина «Малинка» Юлией Прусовой.

— Юлия Николаевна, 22 июля магазину в Синей Осоке исполнится год. Расскажите, как все начиналось?

— Однажды с мужем мы приехали в Синюю Осоку к друзьям. Влюбились в это место и решили построить дом. Магазина в деревне не было, продукты приходилось возить мешками. Так родилась идея открыть свое дело. Приобрели участок, заручились поддержкой инвесторов, буквально за год возвели здание, обучили сотрудников.

— И открылись?

— Да, под франшизой магазина «Малинка» Нижегородской торговой сети Spar. При выборе ориентировались на ассортимент хорошего качества по доступным ценам. Изюминкой стала собственная домашняя кухня. Для магазина на федеральной трассе – это дополнительная точка притяжения.

— Местные жители в магазине работают?

— Только местные. Как оказалось, все сотрудники, а это 6 человек, с профильным образованием. Продавцы и повара предварительно прошли обучение в одном из ивановских магазинов. Живем и работаем как дружная семья.

— Итоги первого года работы вас радуют?

— В целом да, летом дела идут неплохо. Весь год решали проблему съезда с трассы, он неудобен для проходящего транспорта. Проект согласован с организацией, проектирующей расширение дорог от п. Лежнево до Суздаля. Произойдет это в 2025 году. Дело за Упрдор Нижнего Новгорода. Близится к завершению строительство кафе в соседнем с магазином помещении, обустроена мангальная зона. В планах — установить электрозаправку, ярмарку для местных жителей, чтобы было комфортно продавать ягоды, грибы.

— При входе в магазин — объявление о доставке продуктов. Услуга пользуется популярностью?

— Мы организовали доставку по просьбе жителей. Они оставляют свои пожелания в книге отзывов. Не часто, но поступают заказы из соседней с Синей Осокой Золотниковской пустыни, лагеря энергоуниверситета на Рубском озере.

— А с местными производителями сотрудничаете?

— В магазине представлена продукция Горинской птицефабрики, акционерного общества «Риат», тейковского пчеловода Игоря Тимаева. Ведем переговоры с фермером о поставке мяса.

— Как планируете отметить День торговли?

— На рабочем месте, поскольку профессиональный праздник совпал с днем открытия магазина. Готовим дегустацию и сюрпризы для гостей.

— Поздравляем с наступающим праздником и желаем успешного развития бизнеса.

P.S. Пока мы разговаривали, в торговом зале жизнь шла своим чередом. Повар выкладывал готовые блюда, покупатели покупали, продавцы продавали, улыбками приветствуя первых посетителей. Доброжелательная атмосфера, приятный магазин, в который хочется вернуться.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика