В Летнем саду должна появиться лыжная трасса

Глава г.о. Тейково С.А. Семенова вместе с первым заместителем С.Н. Еромолаевым и депутатом городской думы О.В. Гусевой встретились с активистами – спортсменами по поводу организации лыжной трассы в Летнем саду.

Напомню, Летний сад набрал наибольшее количество голосов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мероприятия по его благоустройству будут выполнены при условии выделения денежных средств из федерального бюджета. Планируемые работы в рамках проекта: озеленение, устройство пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, устройство детской игровой зоны и спортивной зоны.

С каждым годом в Тейкове растет число неравнодушных жителей, которые не словом, а конкретными делами готовы участвовать в развитии родного города. Так, администрацией города поддержана инициатива любителей спорта и здорового образа жизни по созданию лыжной трассы. Дело в том, что раньше воспитанники секции лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы и просто любители лыжного спорта тренировались на стадионе Тейковской ДЮСШ. Но из-за строительства на территории стадиона  физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном маршрут лыжной трассы сократился вдвое.

На встрече с инициативными жителями глава г.о. Тейково С.А. Семенова выслушала мнения по поводу реализации данного проекта, возможность обустройства трассы и предварительный план действий. Светлана Анатольевна выразила надежду, что новая спортивная локация для любителей лыжных гонок появится уже в этом году, и будет пользоваться большой популярностью у тейковчан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика